Нужна ли регистрация по месту жительства несовершеннолетней гражданке Армении у которой есть РВП?

• г. Москва

Нужна ли регистрация по месту жительства несовершеннолетней гражданке Армении у которой есть РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Да, нужна регистрация в РФ ИГ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Армении, есть регистрация на год, заканчивается 01.07.2016 года, но я выезжала в Армению и приехала, скажите пожалуйста нужно ли делать новую регистрацию? Или нужно ждать окончания этой регистрации?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Я гражданка Армении. Получила РВП и у меня в паспорте стоит штамп РВП. Куда ставят штамп о регистрации по месту жительство?

Получил РВП, нужна регистрация по месту жительства, представитель ФМС утверждает что для основания регистрации по месту жительства необходим договор аренды помещения, нотариально заверенный. Его стоимость 2100 руб. Есть ли бесплатные варианты получения регистрации по месту жительства?

Я гражданка Украины, живу на территории России по РВП. Получала РВП в Крыму, сейчас переехала в другой город на материке, такой вопрос: я буду менять прописку места жительства в РВП. Можно ли мне получить прописку постоянного места жительства по РВП и параллельно иметь временную регистрацию на другой квартире и проживать там.

То есть приживать не по постоянному месту житества, а по регистрации?

Я гражданин Армении а жена гражданка РФ. я получил РВП и хочу уточнить когда я могу сдавать документы на вид на жительства и сколько нужно ждать для получение вид на жительство? И есть какие то упрошенные варианты так как Армения в евразийском союзе с Россией? Спасибо!

У меня временная регистрация срок которой не вышел. Я переезжаю в другой город на рвп. нужно мне сниматься с регистрации по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Мы иностранные граждане. В паспорте есть штамп рвп и регистрция на год. В школу требуют справку с места жительства. В паспортном столе по месту регистрации нам справку не дают. Только для граждан РФ. Где взять нам справку?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение