Можно ли отказаться от родов в нежелательном и удаленном роддоме? Законодательство и права родящихся матерей

• г. Армавир

Могу ли я отказаться от родов в роддоме который мне не нравится и находится далеко от дома? Если можно статьи, которые регулируют этот момент.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, но в этом случае скорее всего придется рожать за свои собственные средства.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право выбрать роддом.ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ 26 мая 2006 г. N 2740-ВС (Д) " О ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА РОДИЛЬНОГО ДОМА (ОТДЕЛЕНИЯ) И ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ"

Если будут отказывать, требуйте письменный отказ, чтобы можно было его обжаловать в управлении здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от госпитализации в роддом который мне навязывают якобы по мед. показаниям и рожать в роддоме который выбрала сама?

Что можно сделать в данной ситуации: нам предлагают путевку в садик, который находится далеко от дома, а мы стояли на очереди в другие детские сады, которые близко у дома, почему дают совершенно другой садик, который нам совершенно не подходит и что можно сделать если отказаться от того садика, который нам не подходит?

Имею ли я право рожать в любом роддоме, который мне нравится, родоразрешением ПКС или только по направлению из ЖК в роддом по месту жительства? Спасибо.

Встала на учет по беременности по месту прописки, в женксой констультации обьяснили что по какому то закону не могу сама выбирать роддом в котором хочу рожать, только в том роддоме который закреплен за данной женской консультацией. Ну или по месту жительства. А хотелось бы рожать в другом роддоме врачи объясняют что если сами поедете рожать когда уже воды отойдут то в любой роддом можно, а мне бы хотелось просто за ранее до даты родов лечь в платную палату и спокойно дождаться родов в том роддоме котором я хочу рожать... Правду ли мне говорят врачи?

Столкнулась с проблемой в выборе роддома. Как мне объяснили, родовый сертификат выдается женщине для оплаты родов в любой муниципальной больнице (роддоме). С ним я могу приехать в любой роддом в любом городе и мне не смогут отказать в помощи и родах. Я хотела рожать в роддоме, который не относится к моей поликлинике (не по прописке), но и не является частной клиникой, обычный муниципальный роддом. На что мне сказали, что нужно заключить контракт и заплатить 20000 рублей. А по родовому сертификату я могу родить только в своем роддоме, к которому я отношусь по месту жительства. Подскажите, правильно ли мне ответили? Могу ли я выбрать любой роддом по родовому сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою жену положили в роддом для лечения (что под сомнением). Срок у неё 8 месяцев, диагноз угроза преждевременных родов. Хотим выписаться досрочно так как он ужасный и за 5 дней госпитализации врачи не обследуют, хотим лечь в роддом другого города. Подскажи можно ли отказаться от роддома в который положили?

Мне сказали, что если ребенок будет рожден не в Московском роддоме, то будут проблеммы с московской пропиской и со всеми московскими привелегиями и выплатами, которые предусмотренны москвичам. Я сама имею московскую прописку, но роддом, который подходит мне по ряду соображений находится в г. Видное. Чем мне грозят роды не в Москве?

Возле дома находятся гаражи, в которых постоянно молодежи устраивает громкие посиделки. Есть ли какой то закон который регулирует такие шумные и мешающие компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение