Можно ли отказаться от родов в нежелательном и удаленном роддоме? Законодательство и права родящихся матерей

• г. Армавир

Могу ли я отказаться от родов в роддоме который мне не нравится и находится далеко от дома? Если можно статьи, которые регулируют этот момент.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, но в этом случае скорее всего придется рожать за свои собственные средства.

Вы имеете право выбрать роддом.ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ 26 мая 2006 г. N 2740-ВС (Д) " О ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА РОДИЛЬНОГО ДОМА (ОТДЕЛЕНИЯ) И ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ"

Если будут отказывать, требуйте письменный отказ, чтобы можно было его обжаловать в управлении здравоохранения.