Возможно ли сохранить заявление о разводе, если оба супруга не появились в загсе? Как восстановить ситуацию и произвести развод?

• г. Санкт-Петербург

Если оба супруга не явились в загс на развод, если ли возможность что заявление не анулируют на следующий день? Как исправить положение если не обходимо развестись.

Ответы на вопрос (1):

В органы ЗАГС необходимо явиться двум супругам, если заявление уже подано, но не явились в назначенное время, модно прийти в др.день в рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Помогите разобраться! Гражданка РФ замужем за гражданином Турции, брак зарегистрирован как в РФ, так и в Турции. Они хотят развестись. Нет общего имущества, нет споров по имущественным вопросам, нет детей. Есть общее согласие на развод. Гражданин Турции работает в России, имеет (скорее всего) все разрешения и регистрации на работу. В настоящий момент было подано заявление в ЗАГС РФ на развод (оба супруга приехали в ЗАГС на подачу заявления), его приняли. Но есть информация, что в Турции, органы ведающие вопросами развода, осуществляют развод только после прекращения брака в РФ и им необходимо решение суда РФ. Если их разведут в ЗАГСе, то Турецкие органы могут не принять на развод свидетельство и это будет большая проблема, которую супругам надо обойти, т.к. гражданину Турции обязательно надо развестись у себя. Могут ли супруги отозвать свое заявление из ЗАГСа и подать на развод в суд? Насколько мне известно, если оба согласны, то суды не разводят? Как поступить, может кто сталкивался? Спасибо.

Как оформить развод в ЗАГСе, если супруги проживают в разных отдаленных регионах, детей нет, претензий друг к другу нет, т.е. полное взаимное согласие на развод.

Возможна ли подача в ЗАГС заявления одним из супругов по месту проживания, а одновременно другой супруг присылает заявление с нотариально заверенной подписью в это же отделение ЗАГС почтой, т.е. вопрос в том, как лучше совместить по времени одномоментную подачу? Подающий супруг должен принести в ЗАГС оба заявления сразу? И на основании чего проштампуют развод в паспорте удаленному супругу?

Оба супруга подали заявление о разводе в загс, может ли один из супругов отказаться до назначеной даты, второй против и хочет развестись. Может ли Развод не состояться если один из супругов придёт в загс и скажет что передумал.

Как и где развестись осужденному, если супруга против. Только заявление подается о разводе в ЗАГС или в суд по месту жительства супруги, она проживает в области НСО или можно доверенному лицу подать заявление в ЗАКС или суд по месту (району) отбывание наказание осужденного г.Новосибирск?

Мы с супругом разводимся. Бланк заявления на развод мы скачали с сайта ЗАГСа. Супруг утверждает что необходимо наше с ним присутствие в ЗАГСе при подачи заявления на развод, но из-за графика работы я не могу придти в ЗАГС. У меня вопрос - может ли супруг принести заполненное и подписанное с обоих сторон заявление о разводе и оплаченные госпошлины в ЗАГС один без меня?

Можно ли отменить расторжение брака зарегистрированное в ЗАГСе, если развод осуществлялся по совместному заявлению супругов не имеющих детей, но в день назначенный для развода супруга получила свое свидетельство о разводе, а супруг к этому дню умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба супруга не явились на процесс развода, но оба согласны развестись, могут ли их развести без их присутствия? Если нет, то как быть в данной ситуации.

Действителен ли развод если он не оформлен в ЗАГСена последнее заседание суда не явились об супруга, а из суда пришло решение о разводе. В загсе ни чего не оформляли. Действителен ли развод?

С мужем в декабре подали в загс заявление о разводе, на 28 января было назначено рассторжение брака, мы оба не пришли..2 февраля я пришла в органы ЗАГСа и написала заявление об отказе бракоразводного процесса.. Прошло 3 мес после того как я анулировала развод. С мужем отношения сейчас еще хуже и хотим разойтись окончательно, но он уехал из города. Скажите могу ли я в загсе анулировать свое заявление об отказе на развод.. а заявление на подачу которое с мужем писали восстановить и развестись через загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение