Следователь пропускает смерть матери из-за незначительности количества проживающих в квартире

• г. Москва

Я прописан в квартире родителей она муниципальная. Преобрел в собственность другую квартиру без прописки теперь мне пришол ЕПД в строке Тип кв Собственная К-во проживающих 1. Вопрос недолжны ли они указать к-во Собственников 1, а к-во Проживающих 0,ведь они незнают сколько проживает людей в квартире?

Ответы на вопрос (1):

По умолчанию проживающих будет 1, если у квартиры есть собственник - физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Покупаю квартиру. Она недавно приватизирована на 4 собственников, они же и прописаны сейчас там. Но раньше в квартире был прописан несовершеннолетний (ребенок одного из нынешних собственников), выписанный за год до начала приватизации из покупаемой мной квартиры в другую квартиру, где прописан второй его родитель. Законно ли такая выписка несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры, ведь если б он оставался прописанным в квартире на момент приватизации, он был стал собственником части квартиры?

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Квартира находится в собственности студента без дохода, которому уже есть 18 лет. В квартире проживают родители студента. Произошел залив квартиры ниже этажом из-за шланга на стиральной машинке. Можно ли получить возмещение убытков за залитую квартиру от родителей проживающих в этой квартире без прописки, так как прописаны в другой квартире. Они говорят, Подавайте на суд, хозяин сын студент долго будете ждать возмещения.

С уважением Юлия. 24.06.11 г.

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Квартира муниципальная, все прописанные в квартире против прописки его ребенка. Возможно ли ему отказать в прописке ребенка? Т.к. Брат за квартиру не платит, проживает у жены. У нее двух комнатная квартира. С ними проживает ее мама она психически не здоровый человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право дочь проживать у отца (муниципальной квартире который прописан не он один), если прописана в другом месте, и она совершеннолетняя. И заводить собаку в квартире без разрешения других проживающих лиц. а также приводить посторонних в квартиру не спрашивая разрешения и не согласовывать приход гостей в квартиру. Напомню квартира муниципальная не коммуналка и не собственность!

Выход из следующей ситуации:

Исходные данные:

1.Муж и несовершеннолетний сын прописаны в приватизированной квартире (квартира №1), собственниками которой они НЕ являются и в данной квартире фактически НЕ проживают. У квартиры №1 5 собственников (родственники, живущие за границей, в том числе бабушка). Из квартиры №1 родственники выписаны.

2. Фактически муж и сын проживают в приватизированной квартире родителей мужа (кваритра №2). У этой квартиры 1 собственник - отец мужа, и двое прописанных - отец и мать мужа. А родители проживают в кваритре №1.

3. В случае необходимости я могу прописать мужа и сына в квартире, где прописана я и одним из собственников которой я являюсь (кваритра №3).

Требуется:

1. Продать квартиру №2 не оставив родителей мужа без прописки.

Дополнительные вопросы:

1. Можно ли родителям выписаться из квартиры №2 и прописаться в квартире №1 не ущемив интересы несовершеннолетнего ребенка. И вообще идет ли в данном случае речь об "интересах несовершеннолетнего", ведь он не собственник.

2. Нужно ли разрешение собственников (находящихся за границей) на прописку родителей мужа в их квартире.

Подскажите, пожалуйста, рациональный вариант.

С уважением, Ирина.

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение