Родители третьеклассника оставляют жалобу на преподавание английского языка - как действовать учителю?

• г. Архангельск

Родители ученика в печатной тетради, в отведенном для письменного домашнего задания месте, написали учителю претензии, что ребенок-третьеклассник, второй год изучая английский язык, ничего не знает, кроме мама и папа, и настоятельно требуют изменить подход к преподаванию предмета. Обсуждать проблему с учителем не хотят, но готовы писать жалобу в департамент образования. Что предпринять учителю?

Ответы на вопрос (2):

Учителю нужно поставить в известность директора школы об этой записи-сказать что учитель готов обсуждать проблему И что проблема кроется не столько в подходе в преподавании а в самом ученике

Спросить
Пожаловаться

Учитель в данной ситуации обязан сообщить своему руководству о сложившейся ситуации. Если завуч или директор не будут знать о том, что родители собираются жаловаться в министерство, то при поступлении данной жалобы вся ответственность свалится на вас. Завуч или директор могут напрямую обратиться к родителям и попытаться урегулировать сложившийся конфликт. Если родители и им откажут в общении, то можно дойти до уровня районной администрации. никто не желает связываться с министерством.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

У меня старшая дочь учится в академии на втором курсе, на первом курсе дала слабинку такому предмету как английский. Поняв, что без серьёзного подхода к предметам иностранного языка (это английский и француский язык) небудет серьёзных и интересных стажировок. Мой ребёнок проявила серьёзный подход к учёбе, даже ездили на языковые курсы. Теперь о проблеме: учитель английского языка второй год не идет на контакт (заваливает на экзаменах не работает на уроке с моим ребёнком) по другим предметам трудности нет. Мой ребёнок ни однократно подходил к преподователю с места мы не сдвинулись, одни хвосты поэтому предмету. Помогите в этом вопросе! У нас коммерческая форма обучения.

У меня такой вопрос, мой внук учится во втором классе, начали изучать английский язык, с первого дня обучения, учитель задал выучить стих на английском языке, как это представить, дети не знают даже букв, естественно ни один ученик не выучил, правомерно ли или правильный подход к изучению иностранного языка. Родители боятся вообще что то учителям сказать, т.к. все отразится на ребенке. Просто я далеко живу, и прекрасно знаю, как изучают дети английский язык. Наверно буду вынуждена прилететь и разбираться с учителем и вообще может ему не стоит работать в школе.

Ученик получил задание в дневник. Ру для выполнения задания по биологии письменно в рабочей тетради, но забыл сдать тетрадь для проверки. Придя домой из школы понял это и направил личным сообщением скан выполненной работы учителю на портал дневник. Ру с пояснениями причины. Учитель поставил оценку "2" как за не выполненную работу, пояснив ученику в личной беседе, что он не имеет права писать учителю сообщения с просьбой о проверке выполненного но не сданного вовремя задания, даже если он забыл сдать тетрадь, т.к. данную дополнительную работу ей не оплачивают, а соответственно она выполнять эту работу не обязана. Вопрос: прав ли учитель?

Учитель в течение нескольких месяцев подвергался оскорблению со стороны ученика 7-го класса, который срывал уроки, не выполнял задания ни дома, ни в классе, ругался матерной бранью в адрес учителя прямо на уроке. Обращения к классному руководителю и родителям не помогли. На одном из уроков учитель не выдержал и обозвал ученика "неумытым рылом", что несколько помогло присадить ученика и закончить урок. На следующем уроке ситуация повторилась: ученик вел себя безобразно. Вызвали психолога, который сделав несколько замечаний, удалилась. Приход психолога вызвал еще большую агрессию ученика, он швырнул свою тетрадь под стол учителя, на просьбу поднять её – грубо огрызнулся. Пришлось учителю сказать, что он может походить по тетрадке, а уборщица выбросит ее в урну. Тогда он ее поднял и со всей силы швырнул на стол учителя. Учитель не выдержал и швырнул тетрадь ему вслед, а также чтобы присадить пыл ученика сказал в его адрес: «Сопли на паркете». Этот ход помог и ученик притих. Но родители ученика устроили скандал и написали директору школы жалобу на учителя, в которой приписали еще ложный факт, якобы учитель топтал ногами тетрадь их сына.

Учитель написал докладную на имя директора, а на жалобу объяснительную.

Что грозит учителю и как действовать в такой ситуации?

Скажите имеет ли право учитель ставить 2 за то что ребенок забыл дома тетрадь. Без домашнего задания. По литературе. Просто за отсутствия тетради.

Можно ли преподавать в аграрном техникуме английский язык, имея диплом средне-специального образования, в котором по предмету английский язык стоит оценка пять? На данный момент получаю второе средне-специальное образование по специальности учитель начальных классов, где также в зачётке стоит отметка пять по английскому языку?

Я учитель начальных классов. Пишу объяснительную на имя директора о поставленной неудовлетворительной отметке ученице 2 класса за невыполненное домашнее задание. На основании локального акта об оценочной системе девочке была выставлена "2" так как ребёнок не выполнил задания, которое было прописано в электронном журнале. Мама девочки предъявляет претензии школе о неверно поставленной отметке. Из разговора с мамой девочка не захотела делать задание, так как в тетради на печатной основе в задании было написано "Если хочешь, напиши начало сказки...", но в журнале было задание выполнить данный номер. Как объяснить родителю, слышать ничего не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Работаю учителем. Мама второклассника пришла с утра к учителю некорректно, повышенным тоном предъявила претензии, что учитель занижает ее сыну оценки по английскому и не контролирует запись дом. заданий в дневнике. И поэтому они не выполняют дом. задания. Кричала, что будет жаловаться в министерство образованияИ ушла не дав учителю рассказать всю картину успеваемости ее ребенка. Написала начальнику образования. Учителя вызвали на беседу. Учитель чувствует себя оскорбленным, т.к всю душу отдает детям и урокам. Как защитить себя учителю от подобных родителей?

Я учитель начальных классов по образованию, ещё веду английский язык во 2,3,4 классах, без специального образования предмета. Зарплата как за обычные часы. Что надо сделать, чтобы стать учителем английского и получать 2 ставки.

Обрисовываю ситуацию. Учитель в школе, во время анкетирования в 11 классе, отвечая на вопрос ученика примером, случайно оговорилась и оскорбила другого ученика, словом овца. После этого, учитель тут же извинилась, объяснила что она оговорилась и ничего такого сказать не хотела. Весь класс это услышал и похихикал. Оскорбленная ученица сказала, что все в порядке и спокойно отсидела урок, но прийдя домой изложила ситуацию родителям, немного ее приукрасив и теперь родители хотят писать жалобу в РОНО. За учителем, за 20 ти летний стаж работы, подобных или других оскорбляющих детей ситуаций не наблюдалось. Родители отказываются говорить с учителем, хотя учитель понимает свою неправоту и готова принести извинения. Что делать в этой ситуации учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение