Родители третьеклассника оставляют жалобу на преподавание английского языка - как действовать учителю?

• г. Архангельск

Родители ученика в печатной тетради, в отведенном для письменного домашнего задания месте, написали учителю претензии, что ребенок-третьеклассник, второй год изучая английский язык, ничего не знает, кроме мама и папа, и настоятельно требуют изменить подход к преподаванию предмета. Обсуждать проблему с учителем не хотят, но готовы писать жалобу в департамент образования. Что предпринять учителю?

Ответы на вопрос (2):

Учителю нужно поставить в известность директора школы об этой записи-сказать что учитель готов обсуждать проблему И что проблема кроется не столько в подходе в преподавании а в самом ученике

Учитель в данной ситуации обязан сообщить своему руководству о сложившейся ситуации. Если завуч или директор не будут знать о том, что родители собираются жаловаться в министерство, то при поступлении данной жалобы вся ответственность свалится на вас. Завуч или директор могут напрямую обратиться к родителям и попытаться урегулировать сложившийся конфликт. Если родители и им откажут в общении, то можно дойти до уровня районной администрации. никто не желает связываться с министерством.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.