Возможность получить муниципальную квартиру - как выписать мужчину и использовать заброшенное жилье

• г. Ангарск

У нас вот такая ситуация. Мы молодая семья (Я, муж и ребёнок), живём с моей мамой. Возможности нет обзавестись собственным жильём. И тут такой вариант появился, у нас в посёлке городского типа, муниципальные квартиры. На одном мужчине числится квартира, они были прописаны с матерью там, мать умерла и он уехал жить в город, а квартира стоит заброшенная. За квартиру не платил со дня смерти матери, лет 10 точно. Можно ли как-то выписать его и занять её.

Ответы на вопрос (2):

муниципальное жилье предоставляется только тем, кто состоит на жилищном учете в местной администрации

Значит мы никак не получить не сможем? А если мы оформим договор аренды?