Как обменять паспорт Человека, сбежавшего из тюрьмы и давно вернувшегося, но имеющего старый паспорт Ещё СССР? Требуется ли адвокат? Какие документы нужны и есть ли шт

• г. Мурманск

По порядку.. Мужчина сидел в тюрьме, сбежал. Прошло много лет и он сам сдался. Его отпустили за сроком давности, отдали паспорт. Проблема в том что у него паспорт Ещё СССР. Надо менять чтоб он смог устроится на работу. Объясните пожалуйста, как обменять паспорт в такой ситуации? Надо ли нанимать адвоката? Большой ли штраф и надо ли его вообще платить, ведь не по его вине он его не поменял вовремя. Какие справки собирать вообще чтоб ему поменяли паспорт?

Ответы на вопрос (1):

пусть обратится в УФМС и никаих преград к замене паспорта не будет.