На данный момент я нахожусь наравне со всеми стоящими во внеочередной очереди.

• г. Выборг

Я являюсь военнослужащим, в мае 2005 года был поставлен на очередь на получение жилья по новому месту службы (т.е. после 1 марта 2005 года), являюсь участников боевых действий в Афганистане, выслуга более 30 лет. Новый Жилищный Кодекс не предусматривает первоочередное предоставление жилья. Потерял ли я право на первоочередное обеспечение жильем, если нет, то какими нормативными документами это можно доказать жилищной комиссии в/части. На данный момент я нахожусь наравне со всеми стоящими во внеочередной очереди. Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1983 г. N 59-27

О ЛЬГОТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТАВЕ ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ

ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН,

И ИХ СЕМЬЯМ

Ст.1

ж) предоставить военнослужащим, уволенным с действительной военной службы:

право на первоочередное обеспечение жилой площадью, а признанным инвалидами I группы вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в боевых действиях либо при исполнении иных обязанностей воинской службы, - на обеспечение жилой площадью вне очереди;

Попробуйте сослаться на этот документ - он никем не отменён.