Очистные сооружения необходимы ли при уклоне дождевой воды на дорогу для здания под будущий магазин размером 600 кв. м в водоохранной зоне реки Цемесс (Новороссийск, Цемдолина)?

• г. Новороссийск

Здание находится в водоохранной зоне реки цемесс. (новороссийск, цемдолина) вдоль трассы. В 2015 году получил градостроительный план. И тех условия, что бы я смонтировал очистные сооружения и согласовал проект с водным инспектором. Участок на котором расположено это здание под будущий магазин размером 600 кв метров имеет уклон от речки к дороге. Нужны ли мне очистные сооружения, если дождевая вода уходит на дорогу? Р.с магазин-90 кв. м,а участок 600.

Ответы на вопрос (1):

Требования о строительстве очистных сооружений в водоохранной зоне не зависят от того, в каком направлении уклон земельного участка.

требование следует выполнить, в противном случае вам запретят эксплуатировать ваше здание.