Возмещение материального ущерба и оплата штрафов после использования машины посторонним лицом: как рассчитать сумму ущерба и имею ли я на это право?
На время отъезда из города отдала машину на хранение знакомому, после возвращения машину вернула только через розыск, знакомый пользовался моей машиной в течении 9 месяцев, есть штрафы которые пришли на мой адрес, хочу обратиться с иском в суд о возмещении материального ущерба и о оплате штрафов, имею я на это право и какой ущерб мне указать, на какую сумму рассчитывать или вернее сказать как рассчитать сумму ущерба?

Здравствуйте, в вашем случае необходимо взять рыночную стоимость аренды за этот срок
Здравствуйте! Конечно имеете право обратиться в суд, сумму иска можете указать любую, суд вправе её снизить