Возможно как то наказать или привлечь к ответственности этих людей?

• г. Курган

Мой отец был должен 5000 рублей и долго свой долг не отдавал, не было возможности. К нему домой приходили амбалы всякий угрожали. Ему (моему отцу) назначили встречу, он туда поехал, после чего он взял на себя кредит, на дорогой телефон (22000 рублей) и когда он вышел из магазина эти люди (к которым он ездил на встречу) сразу же забрали этот телефон у моего отца и ушли.

Возможно как то наказать или привлечь к ответственности этих людей?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться с заявлением в милицию, действия этих людей неправомерны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У моей жены есть дочь от первого брака! Моя жена подала на алиметы на отца дочери, он долго не платил накопился большой долг почти пол миллиона рублей! В 2008 году было решение суда о его долге и о назначении алиментов в кол-ве 35% от зарплаты отца и 15% в счет долга! В 2011-2012 году отец продал часть своей собственности своей нынешней жене! Имел ли он на это право или должен был оплатить часть со своей доли в счет долга по алиментам.

Ситуация такая. У отца с сыном квартира. У них она приватизирована. У них долей, то есть пополам. Долг за коммунальные услуги был 220000 рублей. У сына с зарплаты через судебные приставы вычли половину долга т.е. 110000 рублей. Остальная часть долга висит на отце. Отец умер. Долг должен платить сын, или т.к. судебные приставы поделили долг между отцом и сыном, выплатит администрация, ну т.е. спишут долг?

Ситуация такая: живу в целинском районе ростовской области. Мне женщина должна была некоторую сумму денег. У нее в собственности был магазин, который не работал долгое время. Деньги эта мадам долго не отдавала. Подавали на нее в суд. В итоге судебные приставы предложили за долг забрать у нее магазин. Магазин переоформил на себя в 2016 году. Теперь я решил продать этот магазин, но выяснилось, что эта тетка не платила за аренду земли предыдущие 5 лет. И меня теперь администрация поселения заставляет погасить этот долг! Сумма долга в 2 раза больше чем стоимость самого магазина! Скажите, это правомерно?! Почему я должен платить по долгам за то время, когда не был владельцем этого магазина?! Кто должен погасить этот долг?

Ответы не совсем по существу, я брала у своего отца деньги в долг, а не его долг, расписка о моем долге моему отцу теперь у его супруги, отец мой умер, теперь остаток долга требует его жена, которая является мне чужой теткой. Как мне возвращать мой долг по расписке, отец умер.

Здравствуйте! Мой муж тайно от меня взял кредит в трех микрофинансовых организациях Рос Деньги, Деньги в руки и еще в какой-то (не знаю). Потом ему пришлось срочно уехать в другой город по состоянию здоровья (на 6 месяцев). После этого я узнала, что у него долг по кредиту. Муж собирается оплатить долг, когда вернется. У меня нет возможности погасить эти кредиты. Теперь мне и знакомым, номера которых он указал, стали звонить люди с угрозами и требованиями вернуть долг. Скажите пожалуйста, 1) как прекратить эти звонки, 2) несу ли я, как жена, ответственность за этот долг. 3) Насколько вырастет сумма долга за 6 месяцев - есть ли какие-то законы контролирующие этот вопрос?

2 месяца назад у нас умер отец. Наша семья состоит из трех человек я - дочь, мать и брат. После отца отались неоплаченные долги - кредиты (3 кредита, один из которых авто кредит) взятые на него как на физическое лицо. Также он был директором и учредителем 2 предприятий, в одном из которых у него было 50 % доли а во вором 20%. Также на этих предприятиях были взяты кредиты (на юр. лицо под залог оборудования и имущества). Также у нас есть квартира где 1/4 доли принадлежит мне, а по 3/8 матери и отцу. Уже через 4 месяца нам необходимо вступать в наследство. Подскажите пожалуйста, при вступлении в наследство какие долги перейдут на нас?

Еще, подскажите пожалуйста, у отца был взят кредит под поручительство, по которому еще остался неоплаченый долг, нам объяснили, что договор поручительсва аннулируется после смерти заемщика т.е. отца, и долг переходит полностью на маму как на его супругу, в настоящем вдову. Это правильно?

У меня такой вопрос.

Моего отца попросил его один знакомый на себя взять потребительский кредит \\мобильные телефоны\ это было в январе 2006 года получено на отца

5 кредитов. Отец был нетрезвый и согласился. Знакомый пообещал платить и не платит.

Документы на телефоны и договора все остались у него \\знакомого\у отца вообще ничаго нет. Расписки никто не делал на то что обязуется выплачивать свидетелей тоже нет. Отец знает где он живет и телефон тоже его знает но дома никто не подходит.

Знакомый не москвич живет с гражданской женой.

Вопрос как доказать отцу что на него был взят кредит.

Договоров у него нет.

знакомый ведь может сказать что это мог сделать любой человек взять на отца по паспорту кредит. Как доказать и что будет отцу

. Если обратится в милицию там же надо доказывать что именно этот знакомый попросил взять кредит. Знакомый может сказать что я ничаго у него не просил. И КОГДА ИЗ БАНКА

МОГУТ ПОЖАЛОВАТЬ ЛЮДИ К

МОЕМУ ОТЦУ ДОМОЙ. Пожалуйста дайте ответ в раскрытой форме с точной формулировкой и как это все объяснить в милиции.

А если обратиться в милицию знакомый то не москвич он приезжий жена может сказать что он уехал домой и все.

катя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял в банке кредит денежную сумму в размере 30 тыс. рублей. В дальнейшим он не смог погасить всю задоженность кредита, после чего ему отправляли уведомления об аресте имущества, о подачи иска в суд. Несколько раз приходили домой сотрудники банка которые угрожали, о том что продадут кавртиру если долг не погасить. Имеют ли право сотрудники банка приходить домой лично и угрожать о продаже квартиры и как поступить в этой ситуации?

У моего отца с его братом был дом, полученный в наследство от их родителей, по 1/2 каждому. В этом доме был прописан только отец. Так как у отца проблемы с алкоголем, документы подтверждающие право собственности моего отца я храню у себя. Живем мы в разных городах, и нет возможности контролировать происходящее у отца. В данный момент я узнала, что брат моего отца продал этот дом целиком и обманом перевез в свою неиспользуемую коммунальную квартиру, забрав себе деньги за 1/2 дома. Как у него получилось продать целиком этот дом без документов моего отца, как удалось его оттуда выписать? Как можно привлечь к ответственности брата отца, чтобы вернуть деньги отцу и наказать за обман?

Мою маму в милицию обвиняют несправедливо она не виновата, обвиняют в том что она украла сумку в которой был дорогой телефон, при этом они вместе с этим человеком сидели выпивали и когда мама ушла домой а он ушёл в магазин сумка была при нём мой молодой человек увидел её на нём, но сегодня на допросе моей маме угрожали когда она плакала что чего вы плачете плакать тогда будете когда вам дочка будет передачки и вкусненькое в тюрьму носить, в общем так проблема в том что в милиции не верят мамыным словам что мой молодой человек видел этого человека очень пьяным и без сумки никто в милиции не стал слушать и верят только словам этого человека и у них у этих оперов и у следователя нет никаких доказательств что именно моя мать взяла его телефон а не он сам пропил его или потерял, в общем сказали так либо платите 5000 рублей за телефон и дело закрывают либо в тюрьму помогите мне с этой проблемой пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение