Возможно как то наказать или привлечь к ответственности этих людей?

• г. Курган

Мой отец был должен 5000 рублей и долго свой долг не отдавал, не было возможности. К нему домой приходили амбалы всякий угрожали. Ему (моему отцу) назначили встречу, он туда поехал, после чего он взял на себя кредит, на дорогой телефон (22000 рублей) и когда он вышел из магазина эти люди (к которым он ездил на встречу) сразу же забрали этот телефон у моего отца и ушли.

Возможно как то наказать или привлечь к ответственности этих людей?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться с заявлением в милицию, действия этих людей неправомерны