Работнику выдали предупреждение о сокращении 01.12.2009 г., когда последний рабочий день у него?

• г. Москва

Работнику выдали предупреждение о сокращении 01.12.2009 г., когда последний рабочий день у него? Переносятся ли праздничные нерабочие дни (новогод. Праздники) в периоде предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Срок начинает течь со следующего дня, т. е с 02.12.2009, последний рабочий день 02.02.10 ., если работник не уволен и приказа об увольнении не издано до 02.02.10, процедура предупреждения начинается заново

Спросить
Пожаловаться

Работнику выдали уведомление о сокращении 30.03.14 г. 31.05.14 г. у него последний рабочий день. Подскажите если работодатель не уведомил работника за 3 дня до сокращения о переносе срока сокращения еще на месяц (30.06.14 г.), работник узнал об этом в последний день работы, может ли работник в данной ситуации претендовать на то чтобы его сократили 31.05.14 г. или нет. Спасибо.

Согласно статье 112 ТК РФ. Нерабочие праздничные дни, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. При работе в сменном графике (2 через 2), должен ли оплачиваться следующий после праздничного рабочий день как праздничный - не менее чем в двойном размере, если нерабочий праздничный день совпадает с выходным днем?

По Статьи 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дниРабота в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Вопрос какие празднеки? Должены оплачивать мне двойную ставку.

На дату увольнения по сокращению работник находится на больничном. Дата увольнения остается по приказу о сокращении или переносится на последний день нетрудоспособности работника, или первый рабочий день после закрытия листка нетрудоспособности? Спасибо.

У меня неполная рабочая неделя: рабочие дни-вторник, среда, четверг. 4 ноября 2016 г.-пятница, мой нерабочий день - праздничный день. Для меня он переносится на мой рабочий день?

Скажите, пож., в последний рабочий день при сокращении работнику выдали трудовую книжку. Обязан ли работник сидеть до конца рабочего дня?

Какие дни оплачиваются в двойном размере сторожам? В частности, в Республике Крым объявлен нерабочим праздничным днем 17 апреля в честь празднования Пасхи. За какой день платить сторожам за 16 апреля, когда по факту праздник, или за 17 апреля - официальный нерабочий праздничный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сокращению штата. По приказу должность работника исключается из штатного расписания с 23 августа. Мы обязаны предупредить работника о сокращении за два месяца. Как быть, если на дату предупреждения (22.06.04) работник находится в отпуске или на больничном? Имеем ли мы право выслать предупреждение по почте с уведомлением?

Когда последний день работы по сокращению? Приказ от 03.02.2016 трудовой будет расторгнут 01.04.2016. Выдали предупреждение 09.02.2016.

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение