Работнику выдали предупреждение о сокращении 01.12.2009 г., когда последний рабочий день у него?

• г. Москва

Работнику выдали предупреждение о сокращении 01.12.2009 г., когда последний рабочий день у него? Переносятся ли праздничные нерабочие дни (новогод. Праздники) в периоде предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Срок начинает течь со следующего дня, т. е с 02.12.2009, последний рабочий день 02.02.10 ., если работник не уволен и приказа об увольнении не издано до 02.02.10, процедура предупреждения начинается заново