Что делать, если покупатель не ставит машину на учет и как ее снять с учета?

• г. Курган

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Продала машину без договора купли продажи, данных покупателя нет, как снять с учета? Покупатель на учёт 3 месяц не ставит, приходят штрафы.

Я продал старенький автомобиль (ВАЗ 2106) по договору Комисси –Купли/продажи.

При продаже внутри Москвы сейчас есть возможность, когда машина снимается с учёта при регистрации ее покупателем.

У покупателя – машина со старыми номерами, тех паспорт на мое имя. У меня только договор.

Получилось так, что покупатель не торопится ставить на учёт.

Каким образом я могу снять машину с учёта в этой ситуации?

Похоже, покупатель пользуется автомобилем без регистрации, и возможно получение штрафов на мое имя от систем автоматической регистрации.

Продал машину. Заключили договор купли-продажи. Возможность снятия с учета оговорена в договоре. Покупатель не снимает машину с учета. Машина у покупателя. Что делать? Спасибо.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение