Защита имущества для будущих детей - юридические решения для сохранения совместно нажитого имущества

• г. Омск

Помогите мне с проблемой. У моего мужа есть сын от первого брака, Мне бы хотелось защитить своих троих сыновей в будущем. Как поступить, чтобы всё совместно нажитое имущество при разводе или смерти нашей принадлежало только нашим детям и другого быть не может?

Ответы на вопрос (1):

Муж может написать завещание, исключив из наследников своего сына от первого брака. И в этом случае, если на момент его смерти, сын от первого брака не будет нетрудоспособным (несовершеннолетие, пенсия, инвалидность), то он не сможет претендовать на наследство.

При разводе дети на имущество родителей прав не имеют.