Скажите пожалуйста, я планирую в ближайший месяц забеременеть,

08.06.2003, 00:26
• г. Москва
Вопрос №94647

Скажите пожалуйста, я планирую в ближайший месяц забеременеть, имею ли я право встать на учет в женскую консультацию по месту проживания (регистрация в Москве на 1 год по месту фактического проживания) и получать там бесплатную медицинскую помощь?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Можете, если вы гражданка России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.08.2020, 06:50
• г. Калтан
Вопрос №17670770

Могу ли я прикрепиться к женской консультации не по прописке? Что делать, если откажут в прикреплении? Спасибо.

09.02.2021, 15:51
• г. Калуга
Вопрос №18212861

Пожалуйста имеет ли право беременная женщина встать на учет в женскую консультацию не по месту прописке, а сама выбрать ту консультацию которая она хочет. Ведь для этого и существуют полис ОМС для обслуживания в любом медицинском учреждении.

25.02.2020, 17:48
• г. Москва
Вопрос №17001735

Могу ли я встать на учет по беременности по прописки а не по месту жительства?

16.07.2018, 21:06
• г. Липецк
Вопрос №14398002

Могу ли я встать на учет по беременности по месту регистрации. Врач участка отправляет в другую ЖК, по месту проживания.

20.08.2019, 09:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16212411

Имею ли я право прикрепиться к женской консультации другого района, не по месту регистрации?

Екатерина
16.11.2007, 16:16
• г. Москва
Вопрос №495109

Сегодня была в женской консультации по месту прописки, хотела встать на учет по беременности, но мне отказали, сказав что по закону положено по фактическому месту жительства, хотя фактическое место жительство находится в 20 мин от от адреса прописки и по месту жительства я не хочу вставать на учет, неудобно добираться. Скажите они действительно правы, я не могу стоять на учете по месту прописки?

27.03.2018, 13:59
• г. Новосибирск
Вопрос №14037045

Могу ли я встать на учет в женской консультации по беременности если нет прописки вообще.

29.01.2017, 12:00
• г. Биробиджан
Вопрос №12071266

Имею ли я право рожать в другом городе? Если я стою на учете в поселке и он в другой области находиться, но относиться к одному краю. Или только если роды раньше времени начнутся и им придется меня принять экстренно? И вообще я могу попросить врача снять меня с учета так как я хочу переехать и рожать в другом городе? Они могут меня поставить на учет на позднем сроке?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение