Вопрос о возврате подоходного налога при покупке квартиры в 2014 году за 1450000 т.р.

• г. Бийск

Я купила квартиру в 2004 году за 175000 т. р, вернула в течении двух лет подоходный налог 22750 т.р, а в 2014 году я купила квартиру за 1450000 т.р., имею ли я право вернуть подоходный налог с этой квартиры, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

не имеете право, если ипотека--тогда только можете вернуть 13% от % по ипотеке.--ст.220нкрф.

со стоимости квартиры приобретенной в 2014 годы вычетом воспользоваться нельзя. Согласно ст. 220 НК РФ право использования налогового вычета дается гражданам 1 раз. Вы свое право использовали при приобретении квартиры в 2004 году. Однако, У вас сохранилось право на использование вычета по ипотечным процентам.