Отказано в увольнении из-за ОШМ - могу ли я прекратить службу?

• г. Томск

В части где я прохожу службу проходят ОШМ моя должность сокращается и я написал рапорт об увольнении в связи с ОШМ. На аттестационной комиссии мне отказали в увольнении так как могут предоставить равнозначную должность. Но служить у меня нет желания. Имею ли я право на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельного, не зависящего от волеизъявления представителя государства - нет.