Права безработного при увольнении по соглашению сторон - размер и срок выплаты пособия по безработице
₽ VIP

• г. Владивосток

Уважаемые адвокаты прошу дать консультацию в следующем вопросе, при увольнении по соглашению сторон, получив статус безработного в службе занятости, какого размера и в течении какого периода времени будет выплачиваться пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Наталья 1.в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента. 2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.