Проблемы с ИП - отсутствие договора и невыплата зарплаты при увольнении

• г. Волжск

Здравствуйти. Я работаю с недавних пор с ИП и как нам обещяли все честно и по договору. Договор он нам не привез и кормит каждый раз обешяньеми если уволимся и 2 недели не отработаем зарплату не выдаст. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Вы не можете уволиться, у вас нет обязанности отрабатывать 2 недели, вам вообще могут не платить зарплату - всё потому, что нет ни одного документа. Сообщите ИП, с которым работаете, что если он в кратчайшие дни не расплатится с вами за выполненную работу, вы напишите коллективное заявление в прокуратуру на проверку его деятельности и мошенничество.