Возможно ли взять ипотеку по программе молодая семья, если отказываешься от наследства в пользу брата?

• г. Нижневартовск

Если я отказываюсь от наследства (квартира) в пользу брата, то смогу ли я взять ипотеку по программе молодая семья? То есть не будет ли это считаться ухудшением своих жилищных условий, как например при дарения своей доли в квартире считается что ты ухудшилось свои условия и не можешь например взять ипотеку например около 2 лет

Ответы на вопрос (1):

И не важен с какого времени прописаны в квартире, если брат пропишется в квартиру? по остальным пунктам подходим по программе молодая семья, 5 человек прописано в 54 кв.м., у меня и у жены собственности нету, у нас один ребенок, на севере более 15 лет у меня и 12 лет у жены.