Если нет однозначного ответа, то где можно получить консультацию.

• г. Москва

Трехкомнатная квартира ЖСК была оформлена на родителей. После смерти отца она была переоформлена на мать (я с братом отказались от своей доли).

В настоящее время в квартире проживают и прописаны кроме матери я с двумя дочерьми. Мать тяжело больна. Писать завещание не хочет. Как будет поделена квартира в случае смерти матери и как будут защищены права детей на жилплощадь (13-15 лет).

Ответы на вопрос (1):

Ответ однозначный. Квартиру унаследуют ее наследники и поделят в равных долях. Права детей здесь не защищаются. Они живут на чужой площади. Но их никто никуда не выселит.