Гарантийный вопрос по шуруповерту - замена батареи, дым из устройства, сломанное зарядное устройство

• г. Оренбург

Был куплен шуруповерт 4 месяца назад, месяц назад одна из батарей стала плохо держать зарядку, неделю назад шуруповерт начал иногда дымить но все ровно работает, а вчера сломалась зарядное устройство, отремонтируют ли мне это все по гарантии, или могу ли я требовать обмен на новый шуруповерт?

Ответы на вопрос (2):

можно отремонтировать по гарантии

А как мне правильно это все объяснить им?