Необходимость заключения договора и наличие печати у юриста при оказании юридических услуг

• г. Рязань

Скажите, при согласии на оказании юридических услуг, я с юристом должна заключить какой либо договор и юрист должен иметь свою печать? Какой документ должен иметь юрист (не адвокат) для подтверждения свое профессиональной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с юристом договор поручения. При этом для ведения дела в суде Вы должны дать ему доверенность. Печать юрист иметь не должен. Также как и документа, подтверждающего его профессионализм. Одно из двух - либо Вы юристу доверяете, либо нет. А если даете предоплату - укажите это в договоре поручения. Ну об этом и Ваш юрист Вам расскажет.