Ситуация с задолженностью по кредиту - роль поручителя и возможные последствия

• г. Кемерово

Ситуация следующая-я поручитель у бывшего гражданского мужа. Он перестал платить по кредиту в сентябре 2014 г. Я сейчас официально не работаю, на иждивении ребенок 5 лет, ребенку он не помогает финансово, не работает и по ходу не собирается. На данный момент Сбербанк подал в суд о взыскании задолженности в размере 470 000 руб. 24.12.15 было предварительное слушание, на него я не пошла. Он повестки не получает, т.к. у него адрес старой прописки в договоре с банком. На 22.01.16 назначено предварительное судебное заседание. Вопрос - стоит ли мне туда идти и как себя вести в суде? Чем может закончится вся эта история? На меня все-таки повесят долг этого товарища?

Ответы на вопрос (1):

обязательно повесят

в суде нужно просить снизить неустойку, тогда сумма долга уменьшится