Как лучше закрыть ООО - продажа фирмы с долгами или объявление о банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

У нас ООО с долгами перед кредиторами. Налоги все уплачены, долгов перед Государством нет. Хотим закрыть ООО, потому как не можем погасить все долги. Что лучше сделать - продать фирму с долгами или объявить себя банкротом? Узнавал про банкротство, это очень дорого, денег таких нет. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то что вам посоветовать? Найти деньги.)

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

По Закону (ст. 9) Вы обязаны обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом.

Продать фирму с долгами конечно можно, но нужно учитывать, что если в дальнейшем будет банкротство по заявлению того же должника или его кредиторов, то бывший директор, участник, скорее всего попадут под субсидиарную ответственность, поскольку задолженность возникла в их бытность. Поэтому ответ Вам был дан в принципе верный - ищите деньги!