Неужели мы так и будем проживать всей кучей: бывшая жена, настоящяя жена, дети от двух браков и мать?

• г. Новосибирск

Я уже писал Вам. Хотели выселить бывшую жену. Подали заявление в суд, но в иске нам отказали. Сказав, что так как дети прописаны и проживают, то непрописанная бывшая жена имеет право проживания. Хотя жилищный кодекс говорит обратное, да и место проживания детей еще не определено. Неужели мы так и будем проживать всей кучей: бывшая жена, настоящяя жена, дети от двух браков и мать? Что за законы такие?

Ответы на вопрос (2):

Было вынесено решение суда о выселении? Вы его обжаловали?

Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться со всеми материалами дела и искать иные основания для обращения в суд с этими же требованиями.

В суде у Вас представитель был?

Право пользования жил площадью детей не порождает право пользования этой площадью родителей. Место жительства ребенка по месту жительства родителей, а не наоборот!!!

Спросить
Пожаловаться

Такого правового основания как проживание детей для отказа в искео выселении не прописанной жены НЕ БЫВАЕТ..Либо вы обратились в суд не по тем основаниям, которым надо, либо решение суда не законно.Обязательно обжалуйте его в кассации.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Имеет ли право бывшая жена после развода продолжать проживать в однокомнатной квартире, которая на праве долевой собственности принадлежит мне и нашему ребенку, если я, как сособственник (1/2 доли) против проживания бывшей жены в квартире. Проживаем все вместе. Общего хозяйства не ведем Я плачу алименты на содержание ребенка. Место жительство ребенка в судебном порядке не определено. Бывшая жена имеет в собственности квартиру в другом городе. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену?

Мой муж и сын прописаны в квартире его бывшей жены.

Там не проживаю.

Счет разделен по суду.

Оплату производит своевременно.

Бывшая жена и ее дети (не дети моего мужа) за квартиру не платят.

Управляющая компания подала в суд.

Можно ли выселить бывшую жену и ее детей (взрослые 25 и 30 лет в квартире не проживают, проживают у их отца, квартплату не производят).

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

ПОДАН ИСК В СУД О ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ БЫВШЕМУ МУЖУ. БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. Бывшая жена прав на вселение не имеет, (не прописана, собственник муж и.др)ребенок прописан. В иске написано, что сейчас у них очень плохие условия на проживание ТЕПЕРЬ ОТЕЦ РЕБЕНКА ХОЧЕТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ИСКА ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА С ОТЦОМ.. Может ли суд вынести такое решение, при разводе место жительства ребенка было определено с матерью. Но там действительно плохие условия. А в месте жить с бывшей это как жить на вулкане Жена не хочет вселять одного ребенка.

Имеет ли право жена после развода проживать в квартире мужа, где прописаны несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Нахожусь в разводе более 5-ти лет. Проживаю вместе с бывшей женой и несовершеннолетними детьми. Квартира в собственности у меня (1/2) и у детей (по 1/4). Определено судом при разводе. Бывшая жена только прописана в квартире. Детям: дочери 16 лет, сыну 11. Можно ли выписать и выселить бывшую жену? Заранее спасибо. Вопрос задает сестра мужа.

Отец (В.) проживает с родителями в 4-хклмнатной квартире, квартира пртватизирована в равных долях на родителей и отца (В.) Также в этой квартире прописан сын (скоро будет 18 лет) от первого брака, т.е. Всего двое детей от двух браков, обе матери как бывшая первпя дена, так и пока еще настоящая, прописаны в других местах. Пока еще настояшая жена имеет двоих детей, первый прописан с ней, а дочка прописана у отца и до последенего момента вся семья проживала с родителями мужа в этой 4-хквартире. Но с каждым днем вопрос развода и разезда становится остро, т.к. Родители решились разбежаться со своим сыном (надоел балаган:)), планирут разменять на две квартиры: для себяи вторая для сына, он же отец (В.) двоих детей от двух браков. Какие права имеют оба ребенка? Что говорит закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя бывшая жена, проживали в квартире моих родителей. После развода я переписал квартиру на свое имя. Бывшая жена отказалась выезжать из квартиры. Я подал заявление в лесосибирский суд, и суд присудил право проживания бывшей жены на этой территори. Есть ли какая то возможность выселить бывшую жену из данной квартиры?

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте! Есть квартира, в которой прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. На данный момент ребенок не проживает по месту прописки, живет у бабушки в другом городе, а бывшая супруга проживает по месту прописки (на пложащи бывшего мужа). Быший супруг (являясь собственником квартиры, купленной задолго до брака) пытается через суд выселить бывшую жену, как утратившую право проживания и имеющую другое жилье (Новый жилищный кодекс). Сколько времени могут максимально дать б/жене на проживание в данной квартире после решения суда в пользу б/супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение