Проблемы с разделом имущества после развода - как справиться с угрозами и сохранить свое жилище?
• г. Москва
С мужем в разводе живем на одном участке, земля принадлежит ему, дом строили вместе, но сейчас я собираю документы в суд на раздел дома! Но родственники его новой подруги приходят в дом и говорят чтобы я через две недели уходила с вещами, типо они тут все будут жить! Угрожают выкинуть мои вещи если я сама не уйду, как мне быть? Со своей новой подругой они не расписаны!
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
А земля у мужа откуда взялась? Ему ее подарили?
СпроситьЗемлю мужу и его брату подарила их мать (по 1/2 каждому) еще до нашего брака
Спросить21.01.2016, 08:46,
г. Москва
Понятно. Но сути это особенно не меняет. Дом принадлежит Вам и мужу в равных долях и никто из посторонних лиц - его подруга, ее родственники, даже в гости к нему приходить не могут без Вашего согласия.
Советую Вам обратиться к адвокату.