Пожар из-за замыкания проводки - кто должен возмещать ущерб без страховки?

• г. Одинцово

Сгорел мой автомобиль из-за замыкания проводки и рядом стоящая машина, оба авто без страховки. Должна ли я возмещать ущерб хозяину соседней машины?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза определит виновного и размер ущерба!

Если замыкание проводки произошло по вине изготовителя- 15 и1064 гк РФ- весь ущерб возмещает изготовитель вашего авто