Как будет разделена двухкомнатная квартира при смерти матери, если один из сыновей дарит свою долю ребенку?

• г. Омск

Скажите пожалуйста есть двухкомнатная приватизированная на троих (мать, старший сын, младший сын) квартира. Старший сын уже там не прописан хочет подарить свою долю своему ребенку (4 года). Как при смерти матери будет поделена квартира? Что достанется старшему сыну, что ребенку, что младшему, какие доли?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все что Вы описали кто кому чего продает не имеет значения. при смерти мамы ее часть будет делиться между наследниками по завещанию или по закону. ТОесть если есть завещание, то по нему. если нет, то по очередности, прописанной в законодательстве. 1 очередь муж, дети, родители. 2 браться сестры и т.д.

Только ее 1/3 часть будет поделена,а у ребенка с его договором дарения останется его 1/3 часть квартиры