Проблемы с выплатой кредита - отказ в реструктуризации, судебное решение и постоянное увеличение долга

• г. Челябинск

Брала кредит, в связи с семейными обстоятельствами, не смогла платить в полном объеме. Просила в банке сделать реструктуризацию, отказали. Банк подал в суд. Суд назначил сумму к возврату. Оплачиваю ежемесячно 50% з/п. Но долг только увеличивается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в чем ваш вопрос?

Долг по решению суда не может увеличиваться -так как он является фиксированным А общий долг по кредиту может увеличиваться так как еще следует платить и проценты

Алла Григорьевна, в суд то подал на расторжении кредитного договора и возврата д/среств или эе просто о взыскании задолженности? уточните.

Если сумму вы не оспариваете, то можете обратиться в суд , который и вынес решение са с заявлением о рассчроке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?