В федеральном законе сказано, что отсрочка с детьми-инвалидами даётся только до 3-х лет.

• г. Лебедянь

Моему мужу 22 года, весной его забирают в армию. У нас ребёнок-инвалид. В федеральном законе сказано, что отсрочка с детьми-инвалидами даётся только до 3-х лет. 8 февраля нашей дочери исполняется 3 года, она не ходит. Я по состоянию здоровья ребёнка не могу выйти на работу. Муж единственный кормилец. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вот такие у нас.... законы Мария. К сожалению все именно так, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Может имеет смысл посетить военкома, вышестоящего военкома, Главу Администрации. Рассмотреть вопрос о прохождении альтернативной гражданской службы. Только так, иного выбора законодатель нам не оставил. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я беременна первым ребёнком, мне 20 лет, моему мужу 21. Мужу несколько раз давали отсрочку от армии по состоянию здоровья, хотя он сам хотел пойти в армию. Теперь ему пришла повестка из военкомата, отсрочку "по здоровью" ему больше не дадут. Он является единственным кормильцем в семье, поскольку я заканчиваю обучение в колледже, не работаю, официально являюсь сиротой. Собственного жилья у нас нет, мы живём на съёмной квартире. Может ли муж получить отсрочку как единственный кормилец в семье и что для этого нужно?

Моему мужу 25 лет и он является опекуном своей матери, она инвалид. Ему дали отсрочку от армии по уходу за инвалидом. Его мама решила выйти замуж и взять фамилию мужа, будет ли действительна отсрочка или моего мужа призовут в армию?

Мужа забирают в армию. Он единственный кормилец в семье, я сижу с ребенком 8 месяцев. У его матери перелом плеча она не работает. Ещеу него сестренка ходит в школу. Может ли он получить отсрочку?

Полагается ли моему мужу отсрочка от армии, если у нас ребенок 6 месяцев, муж единственный кормилец, я в декретном отпуске, у меня кредит и у мужа тоже в общей сложности 900000, которые соответственно я не смогу платить... что делать, мужу звонили говорят готовиться в сентябре служить.

Я бы хотела с вами проконсультироваться по теме армия! Моего мужа должны были забрать в армию ещё в 2014 году в мае, на по состоянию здоровья дали отсрочку до осени и поставили категорию здоровья в 4, осенью на контрольной явке его каманду сняли и никого не забрали, весной повторилась таже ситуация! Что нам делать? Нас и в армию не забирают и военный билет не дают так как он годен к службе, а без военного билета он и на работу устроится не может, и у нас растет маленький ребенок, сколько ещё его могут гонять туда сюда?

Моему мужу 25 лет. У него была отсрочка от армии на 2 года. В 2005 у нас родился ребенок. Если сейчас мой муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3 лет, не призовут ли его в армию, если Госдума примет поправки к закону о воинской службе? Ведь эту отсрочку хотят отменить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю. Муж инвалид 2 группы. Нуждается в моем уходе. Официально я не опекун. Но по состоянию здоровья мужа, не могу работать пойти.

Сын единственный работает.

Можно ли получить отсрочку в армии.

Моему мужу 20 лет. его признали негодным для прохождения службы в армии, но на последней комиссии сказали, что в армию забирают, так как жесткий дефицит с водителями. Я в данный момент нахожусь на 32 неделе беременности и нигде не работаю, а так же не состою на учете в службе занятости. Может ли мой муж получить отсрочку на основании того, что он единственный кормилец? (работает официально)

Моему мужу 24 года у нас ребёнок, муж единственный кормилец в семье. Могут ли его забрать в армию? Вопрос возник так как хотим перехать из города Дербент в город Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение