В федеральном законе сказано, что отсрочка с детьми-инвалидами даётся только до 3-х лет.

• г. Лебедянь

Моему мужу 22 года, весной его забирают в армию. У нас ребёнок-инвалид. В федеральном законе сказано, что отсрочка с детьми-инвалидами даётся только до 3-х лет. 8 февраля нашей дочери исполняется 3 года, она не ходит. Я по состоянию здоровья ребёнка не могу выйти на работу. Муж единственный кормилец. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вот такие у нас.... законы Мария. К сожалению все именно так, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Может имеет смысл посетить военкома, вышестоящего военкома, Главу Администрации. Рассмотреть вопрос о прохождении альтернативной гражданской службы. Только так, иного выбора законодатель нам не оставил. Удачи Вам!