Возможно ли оформить договор подряда для сотрудника на время отпуска? Или можно ли заключить с ним срочный трудовой договор?

• г. Тольятти

Основному сотруднику оформляем очередной отпуск. Данный сотрудник хочет дополнительно заработать и предлагает работодателю оформить договор - подряда на период нахождения его в отпуске. Возможно ли это? Если нет, то можно ли заключить с этим же лицом срочный трудовой договор, чтобы сотрудник дополнительно заработал.

Ответы на вопрос (1):

Да можете договор подряда, срочный трудовой договор. И также внешнее совместительство.