Какой документ необходим предоставить для получения Разрешения на временное проживание, если у меня еще нет вида на жительство?

• г. Воронеж

В списке документов, подаваемых на "Разрешение на временное проживание" в п.12.3 есть фраза " ВНЖ или иной документ, выданный полномочным органом иностранного гос-ва, который подтверждает проживание иностарноого гражданина вне государства его гражданской принадлежности". Если у меня еще нет вида на жителсьво, то какой документ я должен предоставить? РОбъясните мне, пожалуйста. Заранее вам признателен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анвар.

Документ, которым Вы интересуетесь требуется только тем иностранным гражданам, которые приехали для постоянного проживания в РФ не из государства, гражданами которого они являются, а из иного государства, где они до этого проживали.

Например, гражданин Киргизии постоянно проживал в Украине и имел там вид на жительство, а теперь переезжает на ПМЖ в РФ. В таком случае он и предоставляет ВНЖ, выданный в Украине.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности

.

Что это такое? Какой документ он должен предоставить? Из Грузии привезти?

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Я гражданин Украины имею ВУ.Где получить Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Разьесните пожайлуста что это?

"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности."

Спасибо!

Объясните пожалуйста, что это за документ Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

При оформлении РВП для иностранного гражданина в списке документов я нашла пункт - Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Подскажите какие именно бумаги мне нужны, если иностранный гражданин не имеет собственности жилья в РФ.

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Что это за документ? Если нет вида на жительство тоь что можно предоставить вместо него и нужно ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности." (Положение о выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ). С уважением, Сергей.

Хочу оформить РВП. Смотрю список документов, вроде всё понятно, кроме этого Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Подскажите пожалуйста что это?

Я гражданин Украины. Какой документ я должен представить при оформлении разрешения на временное поживание в соответствии с пунктом 8 в) Постановления Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" (Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение