Какой документ необходим предоставить для получения Разрешения на временное проживание, если у меня еще нет вида на жительство?

• г. Воронеж

В списке документов, подаваемых на "Разрешение на временное проживание" в п.12.3 есть фраза " ВНЖ или иной документ, выданный полномочным органом иностранного гос-ва, который подтверждает проживание иностарноого гражданина вне государства его гражданской принадлежности". Если у меня еще нет вида на жителсьво, то какой документ я должен предоставить? РОбъясните мне, пожалуйста. Заранее вам признателен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анвар.

Документ, которым Вы интересуетесь требуется только тем иностранным гражданам, которые приехали для постоянного проживания в РФ не из государства, гражданами которого они являются, а из иного государства, где они до этого проживали.

Например, гражданин Киргизии постоянно проживал в Украине и имел там вид на жительство, а теперь переезжает на ПМЖ в РФ. В таком случае он и предоставляет ВНЖ, выданный в Украине.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.