Как оспорить штраф за пересечение разметки на обочине МКАД?

• г. Москва

Пришел штраф за обочину на МКАД. На фото машина на половину пересекла разметку (наполовину на обочине). Есть ли верояность оспорить штраф и как это лучше сделать?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить штраф в судебном порядке. Доказывайте, что использовали обочину не в целях движения, а, например, для аварийной остановки. Однако Ваши расходы, в том числе временные затраты,могут значительно превысить сумму штрафа.