Как оспорить штраф за пересечение разметки на обочине МКАД?

• г. Москва

Пришел штраф за обочину на МКАД. На фото машина на половину пересекла разметку (наполовину на обочине). Есть ли верояность оспорить штраф и как это лучше сделать?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить штраф в судебном порядке. Доказывайте, что использовали обочину не в целях движения, а, например, для аварийной остановки. Однако Ваши расходы, в том числе временные затраты,могут значительно превысить сумму штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Выписали постановление о наложении штрафа в 1500 рублей за движение по обочине, когда поворачивал из правого ряда направо по правилам. Обочина - асфальт, разметка 1.2.1. когда-то была, но давно стерлась. На фото-видео не видна. Разметки нет, а штраф есть. Протокол не составляли, принять письменные объяснения отказались, представить доказательства - показать обочину отказались. Как обжаловать в ГИБДД?

Как правильно обжаловать штраф за езду по обочине, если пала тень от машины? И на фото видно, что колесо автомобиля не заезжало на обочину?!

Вечером на МКАДе попал в дтп чуть позже съехали на обочину чтобы оформить европротакол мне пришел штраф за стоянку на обочине что делать.

Муж управляя ТС съехал на МКАДе на обочину для замены колеса, включил аварийку. Выписали штраф за управление ТС по обочине. Можно ли оспорить данное постановление?

Пришел штраф с камеры за езду по обочине. На фото наш автомобиль с включенным правым поворотником наполовину пересек линию разметки. Автомобиль зарегистрирован на меня, а за рулем находился супруг, мы двигались по МКАД и перестраивались для остановки. Стоит ли обжаловать. С уважением, Татьяна.

Попал в такую ситуацию, ехал с ребенком по МКАДу, ребенку стало плохо в машине и пришлось остановиться на обочине на МКАДе, чтобы выйти из машины и убрать за ребенком и чтобы ребенок подышал воздухом. Камера фиксации сделала фото, как будто я двигался по обочине, хотя на фотографии четко видно пунктир движения небольшой как я свернул на обочину и остановился. Так же на фотографии видно, что моя полоса движения по которой я двигался изначально свободна и я бы не стал специально заезжать на обочину для движения. Штраф висит от 15.07.16 и письма "счастье" еще не приходило. На гос-услугах сегодня увидел этот штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в госуслугах мне выписан штраф за Нарушение правил расположения транспортного средства кад. обочина. Но я не стоял на обочине, максимум мог только двигаться по обочине из-за образования пробки.? по закону имеют права по таким данным камеры-радара выписывать штраф? Есть смысл что то доказывать? По правилам при аварийной ситуации не запрещено на каде съезжать на обочину.

Заехал на обочину улицы. Прислали штраф за зелёные насаждения. Никаких насаждения ий нет, обычная обочина. Можно ли оспорить этот дурацкий штраф?

В городе, проезд в промзоне, асфальтовая проезжая часть по одной полосе в каждую сторону, грунтовая обочина. Стоит знак стоянка запрещена. Гаишники начали выписывать штрафы за стоянку на грунтовой обочине. Правомерно ли это? Не могу разобраться, действует ли знак на обочину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение