Введение нового коэффициента при расчете компенсации за детский сад в Краснодарском крае - почему нам возвращают 362 рубля при оплате 1200 рублей и двух детях разного возраста

• г. Краснодар

Меня зовут Сергей. Постановлением мин обр по Краснодарскому краю введен какой-то коэффициент при расчете выплаты компенсации за дет сад. поэтому при оплате в 1 200 руб. нам возвращают 362. У нас в семье двое детей 4.5 года и 11 лет. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

За каждого ребенка, посещающего детский сад от оплаченной суммы возвращают проценты. За первого по очередности рождения ребенка возвращают 20%, за второго 50, за третьего и последующих 70. Т.е. вам за второго ребенка должны возвращать 50% от уплаченной суммы.