Возможное время увольнения работника при отказе от изменений условий труда и отсутствии других вакантных должностей

• г. Москва

В случае проставления отказа работника в уведомлении об изменений условий труда, которое подано за 2 месяца, и отсутствия других вакантных должностей, с какого времени произойдет увольнение? С даты ознакомления с уведомлением и отказом по нему или со срока изменений условий труда (через 2 месяца)? Просто работник не согласен что есть объективные причины организационного изменения условий труда в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение произойдет по истечении 2 месяцев. Если Вы считаете его необоснованным,обращайтесь в суд в течении 1 месяца с даты увольнения. наличие организационных или технологических изменений обязан доказать работодатель.