Требование страховой компании - заключение медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности - правомерно ли оно и где его можно получить?

• г. Новосибирск

Я пострадала в ДТП. Приченен вред здоровью средней тяжести-перелом 1 позвонка. Нахожусь шестой месяц на больничном. В списке документов, которые требует страховая компания,, необходимо предоставить заключение медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности. Правомерно ли они требуют данный документ и где его можно получить.

В заключение эксперта судмедэкспертизы, указана только степень вреда здоровью (средняя) и что она получена в в данном ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, этот документ не получить нигде и он специально включен в перечень, чтобы не выплачивать страховку. Обращайтесь в суд с требованием о взыскании.