Как решить проблему с отказом от сдачи ключа и выселением супруги из квартиры после судебного решения о переходе права собственности

• г. Новый Уренгой

У меня такой вопрос. В данный момент мы с БС делим имущество. По решению суда право собственности на двухкомнатную квартиру, в которой мы прописаны оба, перешло ко мне, но БС ключь мне не отдаёт и в квартиру не пускает. Каким образом мне выписать супругу и заставить её съехать с квартиры. Как себя обезопасить на то время пока она там живёт чтобы она не причинила вред квартире и соседям (поджог, затопление водой и т.д.). И если она, что то с квартирой за это время сделает кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, выселить можно через суд - ст 31 ЖК РФ. Что касается препятствий во вселении - заселяйтесь с помощью наряда милиции.

Удачи Вам!