Как решить проблему с отказом от сдачи ключа и выселением супруги из квартиры после судебного решения о переходе права собственности

• г. Новый Уренгой

У меня такой вопрос. В данный момент мы с БС делим имущество. По решению суда право собственности на двухкомнатную квартиру, в которой мы прописаны оба, перешло ко мне, но БС ключь мне не отдаёт и в квартиру не пускает. Каким образом мне выписать супругу и заставить её съехать с квартиры. Как себя обезопасить на то время пока она там живёт чтобы она не причинила вред квартире и соседям (поджог, затопление водой и т.д.). И если она, что то с квартирой за это время сделает кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, выселить можно через суд - ст 31 ЖК РФ. Что касается препятствий во вселении - заселяйтесь с помощью наряда милиции.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Суд вынес решение о разводе, на данный момент я проживаю по другому адресу (не в своей квартире) из за неадекватного поведения бывшего супруга. Я собственник квартиры, а он прописан там просто. В мое отсутствие он сменил замок и не отдает ключи. Что мне делать чтобы он не препядствовал мне и чтобы отдал ключи и как его выписать? А так же он преследует меня, как мне себя обезопасить?

У меня государственная 2-х комн. Квартира, прописаны я и моя бывшая супруга с сыном (13 лет). Квартира получена 9 лет назад за счет моей старой квартиры (к тому времени там были прописаны все). Развелся 7 лет назад. От имущества супруга отказалась на суде. В квартире в настоящее время все прописаны.

Каки образом можно выписать сейчас из этой квартиры бывшую супругу и сына. (купить квартиру, выплатить им их долю в квартире и т.п.?). Как на суде может быть поделена эта 2-х комн. Квартира, стоимость долей будет оцениваться в БТИ или по рыночной стоимости?

Спасибо.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

В московской 3-х комн. Квартире прописано 5 человек. Четверо из них совершеннолетние и на них приватизирована квартира. Пятый - ребенок. В квартире он не живет, а только прописан. Права собственности он тоже не имеет.

Взрослые хотят менять квартиру по взаимному согласию.

Вопрос: в каких долях будет меняться квартира, и каким образом необходимо учитывать права ребенка? Можно ли его выписать через суд, так как он не живет в этой квартире более 7 лет? Может ли отец ребенка (он тоже не живет в этой квартире и не прописан!) потребовать часть квартиры?

Заранее спасибо!

Ольга.

Я купила квартиру в которой был прописан бывший супруг собственника квартиры. Бывший супруг собственника на момент прописки там не проживал. Подала в суд, чтобы его выписали. НО! Как ни странно суд принял решение о вселении этого гражданина, мотивировал тем что в договоре купли-продажи есть пункт, в котором говорится, что этот гражданин там прописан. Гражданин готов и хочет вселиться. Ситуация крайне странная. Каким образом и кто будет вселять гражданина в МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ? На каком основании он будет пользоваться мою собственность - проживать в квартире, пользоваться мебелью, т.д. и в конце-концов санузлом. Почему я должна совершенно чужому человеку дать ключи от МОЕЙ квартиры.

Подскажите, пожалуйста, КЕМ и КАКИМ ОБРАЗОМ осуществляется вселение в квартиру по решению.

Заранее благодарна.

Я имею в собственности квартиру. Нахожусь в браке, в ближайшее время развожусь. Квартира приобретена до заключения брака, собственник только я. Но в квартире прописана несовершеннолетняя дочь от этой супруги, выписывать которую пока ещё действующая супруга, не собирается. Я планирую уехать в центральную Россию и там оформить дарение этой квартиры бывшей супруге. Вопрос: может ли она при дарении квартиры через натариуса, не приезжая в город где находится квартира, получить все документы на собственность данной квартиры по почте или как то через натариуса? Вопрос второй, сможет ли она после того как станет собственником, выписать из квартиры меня и мою дочь? Сможет ли она ещё продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что обратить внимание покупателю квартиры в такой ситуации. Квартира в собственности мужа. Жена только прописана, но квартира была преобретена в браке. Они разводятся и через суд выносится решение о разделе имущества, где супруг указан единственным собственником данной 1-комн. Квартиры, супруга на собственность не претендует. Может ли супруга впоследствии претендовать на эту квартиру, которая будет продана третьим лицам и через суд лишить новых собственников их права собственности на квартиру. Спасибо!

Пожайлуста, такой вопрос: супруг только на свои деньги приобрел в собственность квартиру во время нахождения в браке с супругой, затем они развелись, однако супруга успела прописаться в ней во время брака. По свидетельству о праве собственности на квартиру: супруг и его сын имеют по 1/2 доли этой квартиры. По закону выписать супругу не представляется возможным, в связи с чем остается продать квартиру и выплатить денежную долю супруге. Вопрос: какова будет эта доля: 1/2 или 1/3, учитывая, что еще есть несовершеннолетний сын, который живет с отцом в этой квартире, а она в Питере.

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение