Нарушает ли администрация права, не присылая квитанцию за найм жилья и откладывая ее получение на два месяца?

• г. Вельск

Администрация не присылает квитанцию за найм жилья ссылаясь что им некогда их печатать. Но следующая квитанция прийдёт за два месяца. Правомерно ли это? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Анатольевич. Позиция администрации не является законной, т.к. плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. При этом платежные документы могут представляться в том числе в электронной форме либо размещаться в информационной системе (п. 1 ч. 2 ст. 155 ЖК РФ);

Таким образом, у Вас имеются все основания для направления жалобы в Роспотребнадзор по факту непредоставления Вам информации, обязательной для предоставления в силу Закона.