Как можно изменить фамилию при получении нового паспорта до достижения 20 лет?

• г. Ижевск

Я собираюсь менять свою фамилию. Мне без 2 месяцев 20 лет, а значит скоро менять паспорт. Можно ли сделать так, чтоб при выдаче нового паспорта к 20 годам была уже новая фамилия? Или мне придется только после получения нового паспорта подавать заявление на смену фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Если успеете поменять фамилию до замены паспорта, то получите паспорт с новой фамилией. Никаких проблем.