Как можно изменить фамилию при получении нового паспорта до достижения 20 лет?

• г. Ижевск

Я собираюсь менять свою фамилию. Мне без 2 месяцев 20 лет, а значит скоро менять паспорт. Можно ли сделать так, чтоб при выдаче нового паспорта к 20 годам была уже новая фамилия? Или мне придется только после получения нового паспорта подавать заявление на смену фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Если успеете поменять фамилию до замены паспорта, то получите паспорт с новой фамилией. Никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации брака не взяла фамилию мужа так как через два месяца нужно менять паспорт по достижению возраста. Пришла в загс для смены фамилии, но мне сказали что у меня паспорт просроченный и фамилию мне поменяют после получения нового паспорта. Законно ли это? Так и придется два раза менять паспорт?

У меня такой вопрос - мне 16 лет (исполнилось 24 мая), планирую поменять свою фамилию на фамилию умершего родственника.

1. С чего мне начать смену фамилии, куда мне обратиться?

2. Какие документы еще придется менять, кроме паспорта?

3. Я получаю пенсию по потере кормильца - не будет ли проблем с пенсионным фондом при смене фамилии?

4. Насколько долгий процесс смены фамилии?

Дополняю: я, конечно, понимаю, что я смогу сменить фамилию спокойно в 18 лет, но я хочу, чтобы в аттестате по окончании 11 классов (осталось учиться 2 года) стояла новая фамилия. (Потом буду поступать в ВУЗ)

Хочу сменить фамилию. 18 лет уже есть.

Сейчас у меня фамилия мамы. Хочу сменить на фамилию отца. Но папа погиб 1,5 года назад и родители не были зарегистрированы.

Возможно ли сменить фамилию? И что для этого нужно?

И что придется менять после смены фамилии помимо обычного паспорта и загран. Паспорта?

Хотел узнать. Мне скоро нужно менять паспорт по достижению 20 лет, а я еще хотел поменять фамилию, как мне действовать? Поменяют ли мне фамилию при замене старого паспорта или мне придется сперва написав заявление на замену паспорта по достижению 20 лет, получить новый паспорт и только затем опять писать заявление на замену паспорта по причине смены фамилии. Или как то можно все сразу? Заранее спасибо.

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ потеряла паспорт, мне 23 года уже как 5 лет хочу поменять свою фамилию и задумалась возможно ли совместить замену фамилии и получение паспорта? Поясняю так как паспорт утерян, а фамилию менять хочу, мне же усе равно будут делать паспорт.

Можно сделать так?

20 лет назад при выдаче паспорта была допущена ошибка в написании фамилии, соответственно все документы оформлены на фамилию, которая указана в паспорте. Можно ли обратиться в отдел ЗАГС с заявлением о смене фамилии на фамилию, указанную в паспорте?

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение