Как получить жилую площадь и защитить свои права в ситуации с отношениями в семье

• г. Гатчина

Скажите, куда обратится, с чего начать, чтоб получить хоть какую жил. площадь?

Мы с сестрой удочерённые (нам уже по 28 и 31 лет). Десять лет назад мы ушли из дома, из-за плохого отношения к себе, теперь сестра по съёмным квартирам. Мама приемная домой не пускает, да и жить с ней не хочется. Доли в доме (частный дом) по последней выписке формы 9, мы не имеем, мы там просто прописаны. Т.Е.нас ещё могут просто выкинуть, выписать.

Обращалась ранее, но не получила вразумительного ответа. Вопрос мой вначале.

И хочу ещё раз выделить, что нас не пускают жить уже сейчас, мы не выписаны.

А плохое отношение,-это что к нам относились как к рабочим, пока мы нужны были, пока слова не могли сказать, работали на огороде. Подросли, заявили о себе, нас выкинули.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы не выписаны, вы не сможете стать на учет как нуждающиеся, так как формально у вас есть жилплощадь.