Как лишить жену родительских прав и определить место жительства детей с отцом при разводе?
₽ VIP

• г. Муравленко

Что надо делать или какие документы собрать чтобы жену лешить родительских прав. Или при разводе чтобы суд определил место жительства детей с отцом т.к. она не принемает никокого участия в их жизни т.е. неделями не появляется дома на данный момент её уже около месяца нет дома дети всегда со мной. Долгое время не работала злоупотребляла спиртными напитками. У норколога на учёте не состоит. На данный момент работает продовцом где живёт и как живёт не знаю. Старшему 12 лет младшему 4 года. Я работаю заработок не плохой. Живём в квартире моих родителей. Дети участвовали в приватизации квартиры в равных долях с моим отцом. Квартира 3-х комнотная. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Основное это заручиться поддержкой органа опеки и попечительства. Органы опеки должны актировать отсутствие матери, нахождении детей с Вами, лучше если будут документы подтверждающие злоупотребление жены алкоголем, так же свидетели и т.д. Основания и доказательства им определяются в процессе выстраивания позиции (которую построит ваш представитель, без которого Вы можете проиграть такой процесс).

Спросить
Пожаловаться

Сергей Петрович, лишить мать родительских прав, довольно сложно. Для начала обратитесь в отдел опеки и попечительства. если они будут занимать Вашу позицию, то помогут Вам в этом трудном вопросе. Закон на стороне матери, и определить место жительства детей с отцом, довольно сложно, а без органа опеки невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коллеги Вас уже проконсультировали, я в дополнении хочу сказать вам, что в данной ситуации лучше не обращаться в суд с иском о лишении ее родительских прав, поскольку это слишком сложно и как свидетельствуе практика в вашем случае почти не реально. Лучше обратиться с иском об определении места жительства детей с вами и сразу подгатавливать документы, свидетельствующие о достойных условиях проживания для детей по вашему адресу, чтобы в квартире были созданы все надлежащие условия, в таком случае орган опеки подготовит положительный акт обследования жилищных условий. Далее, необходимо собрать с места жительства, места работы, с ОВД положительные характеристики, сведения о достойной заработной платы. Вы должныы будете доказывать суду, что проживание детей с вами соответсвунт интересам детей, а вот проживание с матерью противоричит. Это и свидетельские показания и отрицательные характеристики вам помогут. Также не забывайте, что судом будет учитываться мнение ребенка, которому 12 лет обязательно, привязаность к тому или иному родителю. Советую вам сразу ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы психологу, он в заключении укажет проживание с каким родителем более соответсвует интересам детей.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

У меня следующая ситуация. При прохождении службы по контракту получил квартиру на себя, жену и ребенка но при приватизации была включена еще несовершеннолетняя дочь, так как была прописана. После приватизации данной квартиры начались разногласия между мной и женой и в частности по данной квартире, получается что при разводе квартира будет делится на четыре части. В данный момент мы проживаем в квартире её родителей, а они в свое время проживают в нашей квартире. На данный момент между мной и женой, дело переходит в стадию развода, я готов уйти но родители жены отказываются пускать меня в мою квартиру, говорят иди куда хочешь и живи где хочешь, эта квартира не твоя, а в случае развода будет делится по равным долям. Вопрос, как можно аннулировать приватизацию и убрать от туда её несовершеннолетию дочь из приватизации. Спасибо.

Как востановиться в родительских правах? Какие нужно документы? И могу ли я детей забрать в съемное жилье? Дети в данный момент находятся под опекой. Опекуны не против того чтоб я их забрала, дети уже большие младшему 6 лет, старшему 8 лет. Дети хотят жить со мной. Я сейчас зарегистрирована как индивидуальный предпринематель, квартиру снимаю. Плохой образ жизни не виду и ни когда не вела, спиртными напитками не злоупотребляю и ни когда не злоупотребляла. Детей забрали так как на тот момент я разошлась с мужем и младшему было пол года на работу меня не брали т.к.,ребенок маленький. Я хочу их воспитывать и забрать. В органах опеки и попечительства говорят что суд не примет документы потому что я детей не смогу забрать в съемное жилье. Подскажите что делать? И как правильно поступить? Заранее огромное спасибо.

В браке была приватизирована 2-х комнатная квартира на мужа и 2-х детей в равных долях. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже была приватизирована доля в квартире родителей до брака. Жена в квартире прописана. Имеет ли она право проживать в квартире после развода?

Спасибо.

В 1993 году бала оформлена приватизация квартиры в равных долях на меня и мужа, на тот момент в квартире были прописаны дети (12 и 6 лет) они в приватизации не участвовали. Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру?

Мы живём в приватизированной в равных долях квартире; я, муж, и наш единственный сын. Квартира была приватизирована когда сыну ещё не исполнилось 18 лет, в данный момент он в этой квартире прописан. Он заканчивает военную академию, поедет на место службы. Хотим чтобы он встал в очередь на квартиру по месту службы, но он уже является долевым собственником нашей квартиры. Что нужно сделать и какие документы надо оформить, чтобы он в дальнейшем, согласно закону, смог учавствовать в приватизации своей квартиры.

Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя своими детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену (БЖ), и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода привела в дом любовника. Живут уже вместе 2 года. Старшему сыну 19 лет, он терпеть не может любовника, не хочет, чтобы он жил в их квартире, уже ищет себе съёмную квартиру. Младшему сыну 8 лет. Можем ли мы продать квартиру без согласия БЖ (она против продажи) или через суд выселить любовника, даже если они распишутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. В приватизированной квартире, купленной моими родителями и оформленной в трех равных долях на меня и двух моих детей, он никогда не был прописан, а был зарегистрирован в квартире своих родителей. На данный момент он приобрел в кредит квартиру и выписался из родительской, а они, тоже будучи в разводе, сейчас ее приватизируют и требуют от меня заявления о том, что мои дети участвовали в приватизации,, и подтверждающих документов. Чем рискуют мои дети, если я предоставлю бывшим родственникам требуемые документы?

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Дело в том, что у меня квартира в собственности, мне принадлежит 1/2,моей жене 3/4 части данной квартиры. Подскажите, при продаже квартиры, и купив другую, она сможет претендовать на свою долю уже новой приобретенной квартиры? В данной квартире я являюсь как квартиросъемщиком, так в ней и прописан. У нее имеются дети (дети от первого брака 18 и 17 лет, которые мноую не усыновлены) И в данной квартире никто из них не прописан, в том числе и моя жена. Данная квартира приобритена моими родственниками, которые продали квартиру моих уже не живых родителей. Я просто нихочу делить, то,что нажито моими родителями. Как мне правильно поступить, чтобы жена не имела на нее прав? Сможет ли она при продаже иметь на новую квартиру какие то права? Огромное спасибо.

С мужем в браке 17 лет, двое детей несовершенолетних. Оба являемся собственниками в равных долях 3-комнатной малогабаритной квартиры с площадью 56 кв. м. Также у мужа в собственности однокомнатная квартира, где он прописан. Разделят ли 3-комнатную квартиру при разводе, хотя покупали эту квартиру на деньги моих родителей от продажи дома (документы имеются) а он в это время не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение