Угнанная и разбитая машина - как определить размер госпошлины при подаче иска на 220 тысяч за стоимость и 870 тысяч за ремонт?

• г. Волгоград

У нас угнали машину разбили заявление не написали т.к они написали обязательство выплатить стоимость машины 220 тысяч заверели это у натариусу деньги они не вернули а ремон оценили в сервисе на 870 тысяч мы хотим подать иск в суд на эти суммы должны мы оплачивать госпошлину и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;