Есть ли закон о продаже половины дома не разделенного.2 собственник в право наследования не вступил.

• г. Донецк

Есть ли закон о продаже половины дома не разделенного.2 собственник в право наследования не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Раз у Вас оформлена собственность, то можете продавать. Если тот кто не вступил в права наследования там все же проживает, прописан, предложите для начала выкупить долю ему.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Здравствуйте! Я собственник половины дома, дом на две половины. В свидетельстве о праве собственности указано: общая долевая собственность 1/2 часть. У соседей никто не зарегистрирован, собственник умер 12 лет назад, в право наследования никто не вступил. Нотариус сказал, что нам нужно согласие от второй половины для продажи нашей половины. С моей стороны все документы сделаны. Почему я не могу продать свою собственность без согласия соседей? Подскажите, что сделать, чтобы по-быстрее продать нашу половину?

Собственник одной половины умер 3 года назад. Его родственники не в вступили в наследование в установленный законом срок и совершенно не следят за этой половиной дома (все ветшает и разваливается, есть опасение что там могут поселиться бомжи и нечаянно устроить пожар). Как поступить чтобы собственик другой половины смог выкупить эту половину дома без привлечения к данной процедуре родственников умершего собственника? Как недопустить, того чтобы данная половина не перешла в муниципальную собственность, т.к. есть опасение что в дальнейшем муниципалитет будет постоянно сдавать ее малоимущим и выкупить данную половину станет нереально. Жду ваши рекомендации. С уважением, Владимир. Почта: vvs20009@gmail.com

Моя мама является 1/2 собственником дома. Земля на которой находится дом не оформлена. Собственник второй половины дома умер лет 10 назад, наследник не вступил в права наследования и даже не появляется по месту прописки (прописан во второй половине) дома. Как мы можем оформить землю?

В собственности есть половина дом. Дом на 2 хозяев. Вторую половину хочу выкупить. При продаже обязана ли собственники второй половины предложить мне покупку. По докамениам части дома как квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь хозяйкой половины частного дома, во второй половине долгое время никто не живет. Хозяйка второй половины дома умерла. Родственники и наследники умершей хозяйки не появляются и не вступили в право наследования. За квартирой висит большой долг по коммунальным услугам. Подскажите, есть ли возможность выкупить эту половину дома и каким образом? Мария, г. Астрахань.

У меня бабушка проживала в доме где две квартиры, но дом изначально построен как одно целое!

Сейчас мы хотим продать половину дома, но во второй половине остались два собственника и наследники которые пока еще не вступали в права наследства!

И вопрос: возможна ли продажа нашей половины дома до окончания срока на право вступления в наследство из второй половины дома?

Имеется з/у 6 соток в черте города и старый дом. Два собственника по праву наследования. Один из собственников ни разу на своей половине дома не жил и на участке не появлялся. После прошедших погодных катаклизмов половина дома обрушилась (и стены и крыша). Есть желающие выкупить участок, либо обменять на две квартиры, но недобросовестные владельцы участка и половины дома на контакт не идут. Возможно ли лишить их права собственности за ненадлежащее содержание дома (которого уже фактически нет) и своей половины участка? Возможно ли принудительно выкупить половину участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение