Закон о продаже половины дома не разделенного.2 собственник в право наследования не вступил.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Никакого закона о продаже половины дома не существует

Если интересует правила продажи доли в доме – статья 247 гражданского кодекса

Вы продаете фактически долю в долевой собственности, поэтому второго сособственника (даже если он не вступил в наследство, а только принял его) нужно уведомлять о продаже - ст. 250 ГК

На его адрес шлите уведомление (заказным письмом) что долю продаете, через месяц можете продавать

Для полной консультации обратитесь к юристу очно