Вопрос №9467528

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
21.01.2016, 11:53

Неправомерно.Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.01.2016, 11:53

Это неправомерно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если не боитесь конфликта с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Юрист #3953
Юрист г. Нижний Новгород
01.06.2006, 12:06

Бухгалтерии необходимо точные, подтвержденные данные, для того, чтобы установить с какого дня прекратить начисление доплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Юрист г. Екатеринославка
20.03.2009, 14:53

Уважаемая Светлана.

Издайте приказ ".......отменить доплату в связи с уменьшением объёма работ и заполнением вакансии...."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Обязан ли работодатель знакомить работника с этим приказом?

С 01.10.2016 года по 30.09.2016 года работнику на основании приказа руководителя выплачивалась доплата за дополнительный объем работы. С 01.10.2016 года в связи с окончанием срока действия приказа, руководителем был подписан новый приказ на новый квартал об установлении доплаты за дополнительный объем работы, но в этом приказе работника нет. Обязан ли работодатель знакомить работника с этим приказом? Работодатель утверждает, что не обязан, поскольку этот приказ работника уже не касается, т.к. дополнительной работы ему не поручено.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.02.2017, 09:32

Доброе утро! Дополнительный объем работ устанавливается письменным соглашением работника и работодателя, оформляется приказом, с которым работник должен ознакомиться. Если вам в новом периоде времени у вас нет соглашения о дополнительном объеме работ, то и с приказом нет оснований знакомить, все верно. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
28.02.2017, 13:40

Все верно. Работодатель прав. Если приказ не касается конкретного работника, то работодатель не должен с ним знакомить этого работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Как добиться доплаты за дополнительную работу?

Приказом по предприятию на меня возложен дополнительный объем работ. Я с приказом не согласился. Это отразил в служебной записке, т.к в приказе не было доплаты за дополнительные работы. Работодатель в доплате мне отказал, не мотивировал свой отказ. Какие мои дальнейшие действия по получению доплаты? Какие репрессии ко мне может предпринять работодатель если я не буду выполнять этот приказ?

Юрист г. Москва
17.05.2016, 23:58

Здравствуйте.

Только по ст.57 ТК РФ и должностной инструкции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Имеет ли право руководитель по истечении указанного в приказе срока не назначать такую доплату?

Приказом руководителя сотруднику была назначена ежемесячная доплата стимулирующего характера сроком на один год. Имеет ли право руководитель по истечении указанного в приказе срока не назначать такую доплату? Какова процедура отмены выплаты такой доплаты?

Юрист г. Новоульяновск
23.01.2020, 10:33

Добрый день, выплата стимулирующих осуществляется по усмотрению руководителя. Это его право, а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %,

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Юрист г. Абакан
17.11.2016, 07:30

Если согласно распоряжения работодателя Вы назначены исполнять обязанности бухгалтера, то имеете право и на данную надбавку, если иное не предусмотрено положением.

Вам помог ответ?ДаНет

Думаю что и за 2 половину февраля получю остатки, т.е.

В 2017 году была заработная плата: оклад 19606,00 и доплата за напряженность выполн. Работ и интенсив. Труда 13920,00 ИТОГО 33526,00. С 01.01.2018 оклад проиндексировали на 4% =20391,00. Доплату в приказе оставили без изменения, хотя в положении о заработной плате написано, что доплата зависит от оклада %отношении. Приказ о ежегодной доплате я отказалась подписать и после этого получила один голый оклад. За 1 половину января я получила 13000,00 и за вторую 4740,00. Сейчас за 1 половину февраля я получила 8500,00 (расчетчик уже посчитала от оклада 40%). Думаю что и за 2 половину февраля получю остатки, т.е. опять без доплаты. А еще добрый человек сказал, что я должна написать заявление о том, чтоб эту доплату выплачивали. Разве это правильно? Нужны правовые обоснования от вас господа юристы. Помогите. Спасибо Наталья.

Юрист г. Сургут
21.02.2018, 12:48

Уважаемая Наталья Алексеевна!

Рекомендую Вам следующее:

1. Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче документов по зарплате (расчетные листки, справки 2-ндфл и т.п.).

2. Ознакомьтесь и сфотографируйте все локальные акты работодателя по заработной плате.

3. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на трудовых спорах, за консультацией.

Без этого, никаких адекватных консультаций не ждите. Никому тут не ведомы условия Вашего трудового договора и локальных актов работодателя.

С уважением, Блинов А.Е.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Можно ли признать приказ об отмене доплаты незаконным на том основании,

Приказом установлена доплата за увеличение объема работ на срок с 01.01.2016 по 30.09.2016, но согласия у работника не спрашивали, сроки и объем работы не оговаривали. В связи с истечением срока приказа 01.10.2016 г. издается новый приказ и с работника снимается доплата за увеличение объема работ. С других работников доплата не снимается, хотя никакой дополнительной работы у нас не выполняется. Можно ли признать приказ об отмене доплаты незаконным на том основании, что при установлении такой доплаты не было допсоглашения, согласия, не ознакомили с приказом, не оговорили сроки и объем работы.

Юрист г. Москва
02.03.2017, 10:55

Юлия, конечно можно, Вы правы. Основанием для такого приказа должно быть соглашение к трудовому договору, заключенное с работником.

В силу ст. 72 ТК РФ "Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора".

Согласно ст. 60.2. ТК РФ "С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника."

На практике все должно быть оформлено именно дополнительным соглашением к трудовому договору. В крайнем случае, сначала заявлением работника, а потом уже приказом. То есть основанием для издания приказа является волеизъявление работника, зафиксированное письменно. Можете обжаловать приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: могут ли беременной сократить или совсем убрать доплату?

У нас зарплата состоит из 2-ух частей оклад + доплата, в трудовом договоре указан оклад и в приказе приема на работу тоже стоит только оклад. Вопрос: могут ли беременной сократить или совсем убрать доплату?

Юрист г. Белая Калитва
02.06.2015, 17:18

Здравствуйте! Если про доплату ни в какой документации не сказано, то юридически могут сократить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Доплата врачу за совмещение

Зав. отделению с 1.06 была дана доплата за совмещение должности врача в размере 100% с оклада 5776. 30.06 пришел приказ на присвоение категории, где написано оклад врача терапевта составляет 7237. Приказа на изменение доплаты за совмещение нет. Из какого оклада нужно делать доплату за совмещение должности врача и нужно ли делать изменение приказа в котором указать нужный оклад (7237)?

Юрист г. Долгопрудный
31.12.2014, 08:56

Читайте формулировки по доплате. Если акцент в ней поставлен на размер оклада врача - - тогда 7 237.

Если на определенном размере оклада - 5 776.

Приказ - по желанию, если правилами Вашего документооборота иное не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение