Согласно трудовому договору продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска

Полина
08.06.2003, 17:32
• г. Москва
Вопрос №94676

Согласно трудовому договору продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска преподавателя в нашем негосударственном образовательном учреждении составляет 28 календарных дней. Правомочна ли администрация устанавливать такую продолжительность отпуска? Почему аналогичный отпуск в государственном учреждении составляет 42 дня?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст.334 Трудового кодекса РФ педагогическим работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации. Это право работников не зависит от формы собственности образовательного учреждения. Действие Трудового кодекса РФ распространяется абсолютно на всех. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.10.2017, 23:37
• г. Уварово
Вопрос №13286443

В трудовом договоре учителю написано 28 дней ежегодный основной оплачиваемый отпуск и 28 дней ежегодный дополнительный отпуск. Это правильно?

06.07.2017, 12:43
• г. Астрахань
Вопрос №12811974

Имеет ли право администрация образовательного учреждения отказать педагогическому работнику, проработавшему в учреждении 15 лет, в предоставлении длительного отпуска сроком до одного года?

09.06.2021, 09:21
• г. Саратов
Вопрос №18514038

Сотрудник в одной организации основная должность учитель отпуск 56 дней и по совместительству архивариус отпуск 28 дней.

С 21.06. идет в отпуск на 56 дней, а как совместитель на 28 и на 28 пишет без сох. з/п или как?

Заранее спасибо.

19.12.2019, 05:25
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №16697986

Заместитель директора по учебно производственной работе, заместитель директора по социально воспитательной работе, заведующий учебной частью в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Имеют ли право на удлиненный ежегодно оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней.

06.06.2021, 15:18
• г. Чита
Вопрос №18508520

Какой продолжительностью является отпуск у педагога - библиотекаря (0.5 ставки) общеобразовательной школы, если основное место работы учитель и его отпуск 56 дней.

08.06.2021, 08:15
• г. Казань
Вопрос №18510342

Я работаю в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении. Наш отпуск - 56 дней (с 1 июля по 26 августа). Без моего согласия меня включили в приёмную комиссию с 16 августа по 31 августа. С приказом не ознакамливался, поставили перед фактом. Настаивают, чтобы я писала заявление на отпуск с 1 июля по 15 августа. В бухгалтерии сказали, что отпускные будут меньше. Потом якобы заплатят за эти две недели зарплату, или я могу взять эти две недели позже. Но не факт, что отпустят в отпуск, когда мне будет нужно Вопрос - законно ли это? Как должно быть документально это оформлено?

03.02.2016, 15:17
• г. Петрозаводск
Вопрос №9617929

Я работаю в Карелии учителем в школе с 1 ноября 2015 г. Педагогам в районах, приравненных к северу, положен отпуск 72 дня. Мне сокращают отпуск до 59 дней. Возможно ли это?

Елена
25.07.2003, 08:39
• г. Волгоград
Вопрос №102068

У нас в компании отпуск составляет 24 календарных дня. Правильно ли это, ведь в ТК РФ записано - 28 календарных?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение