Имею ли я право предоставлять различным организациям копию лицензии фирмы, осуществляющей геодезические исследования?

Дмитрий
08.06.2003, 17:33
• г. Москва
Вопрос №94677

Имею ли я право предоставлять различным организациям копию лицензии фирмы, осуществляющей геодезические исследования? Имеют ли право требовать с меня нотариально заверенные копии или оригинал лицензии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Их желание видеть нотариально заверенную копию или оригинал лицензии вполне нормальное, почему они должны верить Вам на слово увидев только ксерокопию, это есть один из способов защиты от мошенничества.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Дмитрий
13.02.2021, 04:31
• г. Кемерово
Вопрос №18224592

Скажите, почему некоторые говорят, что сроки складываются, а некоторые не складываются по правам. Оба постановления вступили в законную силу ровно 23 числа также года по ч 1 ст 12.8. Ни одно из этих постановлений НЕ имеет приоритет перед другим, ни одно из этих постановлений НЕ вступает в законную силу раньше другого и это факт. Я же не могу тянуть ромашку и выбирать какое мне понравится, какое первое мне исполнять. Я же должен опираться только на факты, а факт есть факт, что я просто открываю и вижу дату с 23 числа я должен исполнить их самостоятельно. Подскажите уважаемые юристы.

28.12.2012, 09:43
• г. Москва
Вопрос №2099249

Имеет ли право лицензирующий орган РФ требовать предоставления оригиналов трудовых книжек сотрудников организации-соискателя помимо заверенных этой организацией копий трудовых книжек сотрудников для получения лицензии организацией?

18.01.2021, 10:05
• г. Ярославль
Вопрос №18143340

Истец в суде должен предоставить оригиналы кредитного договора или заверенные копии нотариусом. Если оригиналы не предоставлены, то ответчик может ходатайствовать о признании иска не действительным.

Если же ответчик до ходатайства об предоставлении оригиналов уже подал ходатайство о сроке исковой давности, может ли ответчик требовать в данном случае оригиналы? Или ходатайством о Сиде он признает задолженность?

05.03.2019, 02:59
• г. Архангельск
Вопрос №15394005

Обязан ли нотариус предоставить копию лицензии по требованию клиента?

14.02.2017, 13:11
• г. Самара
Вопрос №12153291

Саморегулируемая организация требует нотариально заверенные копии дипломов и удостоверений и повышении квалификации. Правомерны ли требования. Считаю сама, что не правомерны (пункт 2 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1984 г. N 9779-X .)неужели не достаточно копий документов, заверенных печатью организации и подписью директора?

09.06.2021, 11:01
• г. Иркутск
Вопрос №18514260

Я представила в суд исковое заявление и в нем указала на компенсацию судебных расходов--предоставила копии чеков, квитанций---должна ли я их заверять у нотариуса?

25.05.2016, 12:42
• г. Москва
Вопрос №10641693

Правомерно ли требовать копию нотариальной доверенности?

01.09.2015, 14:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №7880959

Для заключения договора на охрану служебных и финансовых документов организации ОЛРР (лицензионно-разрешительный орган МВД контролирующий охранную деятельность) требует представить копии заверенных заказчиком документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, в соответствии с законодательством РФ.

Какие документы подтверждают право владения или пользования служебными и финансовыми документами?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение