Через сколько дней мне обязаны вернуть деньги за возвращенный в магазин товар (картина)?
₽ VIP

• г. Елец

Пожалуйсто через сколько дней мне обязаны вернуть деньги за возвращенный в магазин товар (картина)?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, вернуть стоимость товара продавец должен в течение десяти дней.

Ольга! В соотвествии со ст. 22 ФЗ О защите прав потребителей требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

. За нарушение предусмотренных Законом сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

С уважением В.Манин

Ответте пожалуйста, согласно какой статьи закона мне обязаны вернуть деньги через 10 дней?

Добрый день.

Статья 22 федерального закона РФ "О защите прав потребителей"