Долги по кредитам мужа переходят на жену?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если жена не является поручителем по кредиту, то не должна платить

Здравствуйте, Юлия.

Ваш вопрос задан не конкретно. Его надо уточнить.

В случае развода и раздела имущества в соответствии со ст.39 Семейного кодекса не выплаченные долги супругов тоже делятся.

Если вопрос о наследовании, то в соответствии со ст.1175 ГК РФ долги наследодателя переходят к принявшему наследство и т.п.

А сейчас можно только гадать, что Вы имели в виду.